Все новости Политика Экономика Происшествия Технологии Общество В мире Регионы Спорт Культура Шоу-бизнес   Архив новостей О проекте Обратная связь

Тризуб на щите Родины-матери можно будет воочию увидеть с 19 октября - музей

16 октября 17:04Источник:  УНН

КИЕВ. 16 октября. УНН. 19 октября территория мемориального комплекса Национального музея истории Украины во Второй мировой войне станет полностью доступной для посетителей. Об этом сообщили на странице музея в Facebook, пишет УНН.

Цитата

"С этого дня вы можете свободно пройти по скульптурной галерее, аллее мимо главного флага и полюбоваться видами левого берега с главной площади. И конечно же, воочию увидеть установленный знак княжеской эпохи – Тризуб на щите “Родины-матери”", - говорится в сообщении.

Напомним

21 июля в приложении "Дія" завершился опрос о судьбе герба СССР на щите Родины-матери. 85% украинцев проголосовали за замену на тризуб.

1 августа были демонтированы символы советского союза, а именно серп и молот, и уже через 5 дней, 6 августа, тризуб уже был установлен на монументе "Родина-мать".

Рубрика: Регионы
читайте также
Сайт ng24.info собирает и публикует материалы в полностью автоматическом режиме. Все права принадлежат их владельцам. В любой конфликтной ситуации обращайте через форму обратной связи.