Все новости Политика Экономика Происшествия Технологии Общество В мире Регионы Спорт Культура Шоу-бизнес   Архив новостей О проекте Обратная связь

Агентство восстановления показало, как строят водопровод для пострадавших от подрыва Каховской ГЭС жителей Криворожья

23 октября 16:12Источник:  УНН

КИЕВ. 23 октября. УНН. Работы по строительству магистрального водопровода в Днепропетровской области продолжаются круглосуточно, уже полностью заполнен оросительный канал. Об этом сообщает Агентство восстановления, передает УНН.

Цитата

"Работы продолжаются круглосуточно, в три смены. Уже полностью заполнили оросительный канал, который использовали как резервуар. Это 300 тысяч кубов воды. Отсюда вода будет поступать в Южное водохранилище и затем – к жителям Криворожья", - говорится в сообщении.

Детали

Вода предназначена жителям около 15 территориальных громад Днепропетровской области.

"Завершения работ ждут более миллиона человек, пострадавших в результате подрыва Каховской ГЭС в июне этого года. Это почти 15 громад, 215 детских садов, 194 школы, 6 высших учебных заведений, 80 амбулаторий семейной медицины, 41 учреждение здравоохранения и 89 фельдшерско-акушерских пунктов", - написал в Facebook глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафа-Маси Найем.

Рубрика: Общество
Сайт ng24.info собирает и публикует материалы в полностью автоматическом режиме. Все права принадлежат их владельцам. В любой конфликтной ситуации обращайте через форму обратной связи.